欢迎来到义乌市双龙商标事务所有限公司官网

 咨询热线:0579-81055555

图片展示
图片展示

   请输入正文

未开票收入需要缴纳增值税吗?

发表时间: 2020-04-22 08:52:19

浏览: 50

有些企业说我没有开票,申报时是不是就不用申报这部分的增值税。事实上申报表中有一列是专门用来填写未开票收入的,并计提销项税额。


根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第四条 单位或者个体工商户的下列行为,视同销售货物:

      1. 将货物交付其他单位或者个人代销;

      2. 销售代销货物;

      3. 设有两个以上机构并实行统一核算的纳税人,将货物从一个机构移送其他机构用于销售,但相关机构设在同一县(市)的除外;

      4. 将自产或者委托加工的货物用于非增值税应税项目;

      5. 将自产、委托加工的货物用于集体福利或者个人消费;

      6. 将自产、委托加工或者购进的货物作为投资,提供给其他单位或者个体工商户;

      7. 将自产、委托加工或者购进的货物分配给股东或者投资者;

      8. 将自产、委托加工或者购进的货物无偿赠送其他单位或者个人。


所以只要发生应税行为,都应该按照实际金额申报纳税。


未开票收入需要缴纳增值税吗?
长按图片保存/分享
0
效率高
从业16年知识产权代理经验。
专业实力
专业知产团队,专业律师团队。
安全无忧

2048位证书,银行级别的系统安全。

多元服务

商标注册、工商注册公司托管、税务、法律咨询等增值服务。

联系我们

Add:宗泽路502号二楼

Post:322000

知识产权

公司相关

关于我们

 

义乌双龙商标事务所专业从事商标注册、专利、版权维权、公司注册、法律服务等解决中小企业一站式服务需求。服务网络范围覆盖全国100余座城市,拥有200余家区域合作服务机构,为近1000家企业客户提供知识产权服务。

 

咨询热线:0579-81055555   网址:www.ywsb.com 

浙CP备09027544号丨Copyright©2005-2020 

义乌市双龙商标事务所有限公司

请双击输入内容...

热线电话
0579-81055555
上班时间
周一到周五
二维码